- 信息时间:
- 阅读次数:
- 信息来源:
江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--3标(峡口片东西干渠)中标候选人公示
江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--3标(峡口片东西干渠)于2025年9月5日9时30分00秒在江山市公共资源交易中心4号开标厅公开开标,现将中标候选人进行网上公示。公示期为2025年9月6日至2025年9月8日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。
招 标 人:江山市农村水利管理中心
电 话: 0570-4969121
投诉受理部门:江山市水利局
电 话:0570-4961317
泰宇建筑工程技术咨询有限公司
2025年9月5日
附表:公示信息
项目名称 | 江山市碗窑灌区续建配套与现代化改造工程--3标(峡口片东西干渠) | 建设地点 | 江山市境内 | |||
预算价(元) | 76968417元(非竞争性费用2230000元) | |||||
中 标 候 选 人 情 况 | 单位名称 | 中标价(元) | 下浮率(%) | 项目负责人 | 建造师证书编号 | 安全生产考核合格证书B证编号 |
浙江华宁建设有限公司 | 61698888 | 20.43 | 王慧娟 | 浙2332015202400611 | 浙水安B20190000405 | |
江山市名天建设有限公司 | 61736521 | 20.38 | 赵冬 | 浙1332023202405168 | 浙水安B20250000164 | |
61816007 | 20.27 | 蔡晓辉 | 浙2332022202304288 | 浙水安B20230000114 | ||
浙2332016202500716 | 浙水安B20150000237 | |||||
浙2332021202313425 | 浙水安B20210001701 | |||||
备注 | 工期:450日历天 正式投票人20家,否决3家,推荐中标人5家。 否决情况: 1.江山市冠龙水利建设有限公司:因投标文件未提供承诺书,属于第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查(4)不通过情形; 2.浙江中数建设工程有限公司:因投标文件中只提供一名专职安全生产管理人员,不满足投标人资格条件要求; 3.衢州云意建筑工程有限公司、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司(联合体):因投标文件中的投标承诺书中未附项目经理身份证复制件,属于第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查(4)不通过情形; |