- 信息时间:
- 阅读次数:
- 信息来源:
S311省道衢江区安仁至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工
中标候选人公示
项目编号:QZ202505230136
S311省道衢江区安仁至西方章段公路工程(一期工程)第TJ01标段施工,于2025年6月17日在衢州市公共资源交易中心公开开标,招标人为衢州市衢江区交通运输局,招标代理机构为华杰工程咨询有限公司。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),现将中标候选人进行网上公示,公示期为2025年6月18日至 2025年6月23日止。
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目经理证书 | 项目经理证书编号 |
广西路桥工程集团有限公司、衢州和正建设有限公司(联合体) | 61430976 | 马荣久 | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 桂1452019202000709 |
浙江凌宇建设有限公司 | 61060075 | 杜建平 | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 浙1332011201227004 |
衢州市畅通公路养护工程有限公司、浙江华祥建设工程有限公司(联合体) | 61973500 | 华军 | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 浙1332015201745742 |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 62486539 | 童建龙 | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 浙1332010201124016 |
中交建筑集团有限公司 | 62495899 | 彭迥捷 | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 京1112019202007159 |
工期:457日历天 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;且满足《浙江省普通国省道公路接管养暂行规定》(浙交〔2022〕138号)文件要求 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
中标候选人名称 | 项目技术负责人 | 安全负责人 |
广西路桥工程集团有限公司、衢州和正建设有限公司(联合体) | 张正镛 | 曾德庭 |
浙江凌宇建设有限公司 | 徐冬云 | 胡燕红 |
衢州市畅通公路养护工程有限公司、浙江华祥建设工程有限公司(联合体) | 郑长鹰 | 王彬彬 |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 宋彩霞 | 王遥城 |
中交建筑集团有限公司 | 程罡 | 陈刚 |
中标候选人业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标 结果 |
广西路桥工程集团有限公司、衢州和正建设有限公司(联合体) | 巴马-凭祥公路田东经天等至大新段融资+工程总承包№3标 | 广西田新高速公路有限公司 | 交工日期:2023年9月26日、新建高速公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 | 通过 |
浙江凌宇建设有限公司 | 泰顺县月山下至后山公路工程 | 泰顺县城镇工程建设中心 | 交工日期:2023年1月8日、新建一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、其他证明资料 | 通过 |
衢州市畅通公路养护工程有限公司、浙江华祥建设工程有限公司(联合体) | 杭衢高铁涉双江线改建工程(陶村至丰足段)二标段 | 江山市畅达交通投资有限公司 | 交工日期:2023年1月11日、改建一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、其他证明资料 | 通过 |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | S221省道江山市清湖大桥及接线改建工程施工1 标段 | 江山市畅达交通投资有限公司 | 交工日期:2024年9月30日、改建一级公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 | 通过 |
中交建筑集团有限公司 | 杭绍台高速公路工程绍兴金华段第 HST-TJ04 标段 | 绍兴市高速公路建设指挥部办公室 | 交工日期:2021年12月31日、新建高速公路土建施工(含路基、路面)、承担土建施工任务 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、变更证明 | 通过 |
否决投标情况:
序号 | 否决投标单位名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 项目经理业绩证明未提供项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料 | 评标办法2.1.2(6) |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。
招标人:衢州市衢江区交通运输局(盖章)
地址:衢州市衢江区振兴东路36号
联系人:周先生
联系电话:0570-2298723
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司(盖章)
地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室
联系人:孟先生
联系电话:0571-87023067
投诉受理:
监督部门:衢州市交通运输局
地 址:浙江省衢州市柯城区三江东路8号
电 话:0570-3826620
邮 编:324000
或登陆http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
2025年6月18日