2025年衢江区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示
  • 信息时间:
  • 阅读次数:
  • 信息来源:

2025年衢江区普通省道路基路面养护工程—S311段中标候选人公示

   2025年衢江区普通省道路基路面养护工程—S311段施工招标已于2025424日在衢州市衢江区公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天,公示期为 2025426 日至 2025428日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:

中标候选人:浙江省衢州市交通建设集团有限公司

投标报价:4546341元;

项目经理:王伟

证书名称:高级公路工程工程师 ;注册证书编号:G3300376600

项目技术负责人:顾东潮;安全负责人:郑雄亮

 

中标候选人:浙江华祥建设工程有限公司;

投标报价:4531800元;

项目经理:赖云飞

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332016202316959;

项目技术负责人:李林斌 ;安全负责人:祝丹

 

中标候选人:浙江顺通路桥集团有限公司;

投标报价: 4524167元;

项目经理:雷磊

证书名称:高级公路工程工程师;注册证书编号:G3300417158 

项目技术负责人:王建升;安全负责人:叶雨薇

 

中标候选人:浙江凌宇建设有限公司;

投标报价:4509712元;

项目经理:童宇峰

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332010202310443;

项目技术负责人:徐冬云;安全负责人:刘立春

 

中标候选人:衢州市新宏建设有限公司;

投标报价:4493222元;

项目经理:胡文燕

证书名称:公路工程工程师;注册证书编号:1810930885

项目技术负责人:张宏开;安全负责人:李慧萍

 

质量目标:标段工程交、竣工验收的质量评定: 合格

   120日历天。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:浙江百耀建设有限公司提供的企业业绩的公路等级为四级,不符合招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定,根据招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录3)。”规定,投标文件未实质性响应招标文件,资格审查未通过;衢州祥辉公路养护有限公司商务标提供的清单409-2-a报价低于单价下限,根据招标文件“第三章 评标办法评标办法前附表 需要补充的其它内容:本次招标文件提供的工程量清单中包200~700章各子目上下限单价,投标单位报价在某项细目超出该范围时,以否决投标处理。”的规定,投标文件未实质性响应招标文件,商务标审查未通过。

                                        

     招标人:衢州市衢江区公路管理中心

                                                            2025425     

投诉受理:

衢州市衢江区公共资源交易监督管理办公室

电话:0570-8071248     地址:衢江区振兴东路268号五楼

如对评标结果有异议,请在公示期内先向招标人(代理公司)书面质疑。