衢江区2025年农村公路建设工程(湖南镇北片区)中标候选人公示
  • 项目编号:
  • 信息时间:
  • 阅读次数:
  • 信息来源:

衢江区2025年农村公路建设工程(湖南镇北片区施工招标

中标候选人公示

衢江区2025年农村公路建设工程(湖南镇北片区)施工招标已于202549日公开开标,现将评标结果予以公示公示期为 2025 4 11日至20254 14日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:

中标候选人:浙江顺通路桥集团有限公司 

投标报价:5004244元;

项目经理:储纪香

证书名称:公路工程工程师;证书编号:1510934723 

项目技术负责人:王建升 ;安全负责人:严旭东

 

 

中标候选人:衢州市交通设施有限责任公司;

投标报价:5096025元;

项目经理:汪兵良

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332008202309063;

证书名称:公路工程工程师;证书编号:0610932618;

项目技术负责人:祝旭平;安全负责人:钱红卫

     

 

中标候选人:浙江凌宇建设有限公司;

投标报价:5026478元;

项目经理:高秀红;

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332019202315268;

证书名称:道桥工程工程师;证书编号:1810931261;

项目技术负责人:童宇峰;安全负责人:叶三凤

 

 

中标候选人:衢州市新宏建设有限公司;

投标报价:4970880元;

项目经理:胡文燕

证书名称:公路工程工程师;证书编号:1810930885

项目技术负责人:陈斌;安全负责人:柳玲

 

 

中标候选人:浙江颂铖建设有限公司;

投标报价:5042608元;

项目经理:陈少云

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332023202317973;

项目技术负责人:朱斌;安全负责人:余老五

 

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格。

    期:90日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:浙江百耀建设有限公司所递交的投标文件不符合招标文件“2.1.1.2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。”规定,投标文件未实质性响应招标文件,商务标审查未通过。

 

 

      招标人:衢州市衢江区公路管理中心

                                                                                                                                                  20254 10           

 

投诉受理:

衢州市衢江区公共资源交易监督管理办公室

电话:0570-8071248     地址:衢江区振兴东路268号五楼

如对评标结果有异议,请在公示期内先向招标人(代理公司)书面质疑。